

-
-
Консультационная поддержка включает в себя консультирование по вопросам настройки и эксплуатации ККТ и осуществляется по телефону, e-mail и, при возможности, с помощью удаленного подключения к оборудованию.
ПН-ПТ 09:00-18:00 МСК.
ПРИМ-08ТК версия 02 [ЕГАИС]
Первый в России одностанционный фискальный регистратор с ЭКЛЗ и высокоскоростной термопечатью чеков
- Описание
- Комплект поставки
- Расходные материалы
- Драйверы и ПО
- Доставка
- Запасные части
Описание
Производится на базе одностанционного чекового термопринтера STAR TSP 643
[ult_content_box box_shadow=”horizontal:px|vertical:px|blur:px|spread:px|color:#f7f7f7|style:none|” hover_box_shadow=”horizontal:px|vertical:px|blur:px|spread:px|color:#f7f7f7|style:none|” bg_color=”#f9f9f9″ padding=”padding:10px;”][ultimate_heading main_heading=”Особенности” alignment=”left”][/ultimate_heading]
[/ult_content_box]
- Первый в России проверенный временем фискальный регистратор с ЭКЛЗ
- Высокоскоростная (31 строка в секунду) бесшумная термопечать чека и штрихкодов
- Простая и быстрая смена рулона чековой ленты
- Широкая лента, позволяющая формировать информативный чек
- Один из самых компактных и легких фискальных регистраторов на рынке
- Привлекательный эргономичный дизайн, минимальная занимаемая площадь
- Простота и удобство в обслуживании
Размеры и вес |
|
| Высота | 132 мм |
| Ширина | 142 мм |
| Глубина | 199 мм |
| Вес | 1,8 кг |
Интерфейсы |
|
| Связь с компьютером | |
| • RS-232C нуль-модемный | скорость обмена от 4800 до 115200 бод |
| • USB (через дополнительный внешний адаптер) | |
| Денежный ящик | |
| • Разъем RJ12 | питание 24 В, 1 A |
Механизм печати |
|
| Принцип печати | термопечать |
| Матрица символа | Font A, Font B |
| Скорость печати | 100 мм/с (31 строка/с) |
| Плотность печати | 203 точки/дюйм (8 точек/мм) |
| Механизм отрезки чеков | есть |
Чековая лента |
|
| Тип | термобумага |
| Ширина | 80 мм (58 мм) |
| Диаметр | |
| • внешний (макс.) | 90 мм |
| • внутренний | 12 мм |
| Плотность | 65 – 85 г/м2 |
Область печати |
|
| Ширина | 72 мм (50,8 мм) |
| Символов в строке (макс.) | 40 |
Дополнительные возможности |
|
| Печать штрихового кода | UPC-A, UPC-E, JAN13 (EAN13), JAN8 (EAN8), CODE39, ITF, CODABAR |
| Управление шрифтом в чеках фиксированного формата | Двойная ширина, двойная высота Font A, Font B |
Электропитание |
|
| Внешний адаптер PS60-24 A: | |
| • вход | ~ 100–242 В, 1,5 A, 50/60 Гц |
| • выход | 24 В ±5%, 2 А |
| Электробезопасность | Класс I по ГОСТ Р 50377-92 |
Ресурс |
|
| Печатающая термоголовка | 60 млн. строк |
Фискальный блок |
|
| Фискальная память | 3424 сменных записи |
| Количество фискализаций/перерегистраций | 5 |
| Количество активизаций | 20 |
| Интерфейс обмена с накопителем и ЭКЛЗ | I2C |
| Программируемое клише | 6 x 40 символов |
| Программируемые пароли | 16 разрядов |
| Сохранность информации при выключении питания | не менее 10 лет |
| Разрядность денежных счетчиков чека | 10 разрядов |
| Разрядность сменных денежных счетчиков | 12 разрядов |
Условия эксплуатации и хранения |
|
| Эксплуатация: | |
| • температура | от +5 до +45°С |
| • влажность | от 10% до 90% без конденсата |
| Хранение: | |
| • температура | от -20 до +60°С |
| • влажность | от 10% до 90% без конденсата |
![]() |
![]() |
| Упаковка | ПРИМ-08ТК + рулон чековой ленты |
![]() |
![]() |
| Блок питания и сетевой кабель | Кабель RS-232 |
![]() |
![]() |
| Паспорт ККМ и Учетный талон | Паспорт версии и Дополнительный лист |
![]() |
|
| Паспорт ЭКЛЗ | CD с драйверами, документацией и бесплатным ПО |
|
API с поддержкой TCP/IP (azimuth.dll) azimuth.zip |
Загрузить 269,30 КБ Скачиваний: 2720 |
|
Описание библиотеки AZIMUTH Описание DLL-библиотеки.zip |
Загрузить 1,10 МБ Скачиваний: 2499 |
|
Утилита управления log файлом log.zip |
Загрузить 105,42 КБ Скачиваний: 1539 |
|
Драйвер OPOS iskra_opos.zip |
Загрузить 4,91 МБ Скачиваний: 6516 |
|
Описание драйвера OPOS iskra_opos.pdf |
Загрузить 354,85 КБ Скачиваний: 3531 |
|
Утилита для расшифровки ошибок, печатаемых ККМ при сбойных ситуациях decodeerr.zip |
Загрузить 212,22 КБ Скачиваний: 2970 |

| Высота | 0,22 | м |
| Ширина | 0,23 | м |
| Глубина | 0,36 | м |
| Объем | 0,019 | м3 |
| Масса брутто | 3,7 | кг |




